Romson

ToothBound

В теме 8 сообщений

Всем привет! Дело, в общем, такое: я потихоньку пилю свою JRPG под названием ToothBound. Постараюсь вкратце описать, что и для чего.

ToothBound — indie JRPG, действие которой происходит в современном (в основном) сеттинге. Классические пошаговые бои, спортивный инвентарь в качестве оружия, немного псионики, уличные драки с пьяными копами и единорогами-наркоманами, много сюра и юмора (в основном чёрного), много отсылок, понятных тру-гику, и пасхалок, что наполнят теплом чёрствое сердце олдфага. Всё это дело любовно заверну в авторскую пиксельную графику.

Предположительно релиз планируется осенью 2018-го.

Синопсис: Действие происходит в 201Х году, главный герой — 20-летний доставщик пиццы, играет в гаражной группе и мечтает стать самым быстрым барабанщиком в мире. А еще у него до сих пор не выпал последний молочный зуб, так что когда он его теряет, к нему является Зубная Фея. Ей 60, у неё проблемы с алкоголем и вспышками гнева, за ней охотятся религиозные фанатики, поклявшиеся её убить. И тут начинается полный бардак. Проблемы растут как снежный ком и очень скоро герой оказывается в центре глобального противостояния волшебных существ и древних рас. Теперь от них с Зубной Феей зависит не только жизнь его друзей, но и будущее всей планеты.

Особенности:

• олдскульная пиксельная графика
  • классические пошаговые бои
  • подручные средства в роли оружия (спорттовары и хозяйственные магазины – ваши друзья)
  • нестандартное получение скиллов (не с повышением уровня, а обучаясь у определённых NPC, либо вследствие стечения обстоятельств)
  • индивидуальные баффы/дебаффы (компаньон-алкоголик, употребляя спиртное, будет получать бонусы к статам, в то время как если напоить тиммэйта-подростка, тот отравится)
  • power-up'ы в виде еды (разные бургеры и шавермы восстанавливают НР)
  • около 20 потенциальных компаньонов с уникальными навыками и эмоциональным багажом
  • все гуськом (Aall In A Row - члены партии ходят за ГГ)
  • Amazing Technicolor Battlefields в духе EarthBound (также известные как lava lamp).

Недостатки:
Основной и самый главный недостаток игры - узкая целевая аудитория. При внешнем закосе под игры серии Mother (aka EarthBound), ToothBound не превносит в жанр ничего радикально нового. Это драйвовая, пародийная игра, рассчитанная на людей, ностальгирующих по старым-добрым 90-м и 16-биткам. Упор я сделал на авторскую графику и повествовательную часть, так что здесь либо любите, либо ненавидите. Очень точно не зайдёт молодому поколению игроков, но игра, как бы, на него и не ориентирована.

Скриншоты и видео:

Комната гика:

P0npYT6.gif

Общий план комнаты:

MMz33Hb.gif

Придорожный бар:

wYJm73L.gif

Общий план бара:

lf0cn3d.gif

Тот самый единорог-наркоман:

iXR3lbz.gif

А это полуэльф. Буквально полуэльф:

yPIAzUZ.gif

С чего всё началось несколько лет назад: портреты NPC:

5Agif1N.gif

Ну и, собственно, тиззер:

Проект на ранней стадии предпродакшна, готов сценарий, а из технической части есть прототип на 2 с половиной комнаты - на нём я отрабатываю диалоги, а также маппинг, размеры спрайтов, анимацию персонажей и прочее. Демку опубликую, как только будет готова внятная часть игры. Пока совершенно неясно, что у игры будет с музыкальным оформлением. В принципе, я на распродажах накупил паков с музыкой. В принципе, там среди тонн непотребного качества есть выразительные и запоминающиеся треки. Однако их единицы, так что, скорее всего, в следующем году займусь поиском проф. композитора. Точнее как, кандидатуры уже есть, а займусь-то я поиском средств для его найма (потому что написанная профи музыка стоит немало).

Чтобы вам проще было следить за прогрессом, если вдруг стало интересно:

Твиттер проекта: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Страница на GameJolt: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Инстаграмм (зачем-то): Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

О, ну еще есть страница концепта на Greenlight, но в свете последних событий (а я хотел-таки опубликовать игру там) есть вероятность, что лавочку прикроют для малых разработчиков. Так что ну его. Решу заявиться на GL, пока его еще не закрыли - отдельно сообщу.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Добро пожаловать на Тёмную! Концепт очень интересен и буду рад следить за развитием. На первый взгляд - более чем достойно. Ждём демо-версию. ^_^

Поделиться сообщением

Отличная графика, да и игра для мейкера достаточно необычная. Вот чего чего а юмора в играх в последнее время не хватает(особенно чёрного). Уже хочу поиграть)) ожидаем демочку

(177) 

Поделиться сообщением

Глядя на скриншоты, я был уверен, что смотрю на графику из Mother-3. Был приятно удивлен, прочитав, что графика своя. Автор тонко прочувствовал выбранный им стиль. Теперь это проект №1 в списке мэйкерских игр, которые я жду.

Поделиться сообщением

Это пародия на EarthBound?

Я почитал пост, посмотрел тизер и скажу чесно. Мне нравиться! (:)))

Поделиться сообщением

Уже где-то видел топик с этой игрой (вроде бы на Гамин, и на Нейтральной полосе), очень заинтересовало. Буду следить за проектом. 

Поделиться сообщением

Скриншоты привлекательные... но вот трейлер отпугивает, не знаю даже что и думать об игре

Поделиться сообщением

Скриншоты просто супер. Куда же делся юзер?)

Поделиться сообщением

Уменьшайте изображения в редакторе по двойному клику! Потом при нажатии они увеличиваются.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти